В Бурятии ликвидировали районный Фонд поддержки малого предпринимательства

Причина ликвидации Бичурского Фонда поддержки малого предпринимательства – невозможность выполнять уставные задачи. С иском о ликвидации Фонда в Бичурский районный суд обратилась администрация этого муниципального образования. Фонд уже исключен из Единого государственного реестра юридических лиц.

Исковые требования были мотивированы тем, что основной целью деятельности Фонда являлось аккумулирование денежных средств для поддержки малого и среднего предпринимательства, а также участие в софинансировании региональных программ, проектов и мероприятий, направленных на поддержку и развитие предпринимательства в Бичурском районе. Однако, на счетах Фонда отсутствовали денежные средства, необходимые для выполнения этих целей и задач.

Так же отмечается, что решение о ликвидации Фонда было принято Советом этой организации.

«Суд, исследовав все обстоятельства дела, пришел к выводу, что ликвидация Фонда поддержки малого предпринимательства Бичурского района РБ обусловлена объективной невозможностью продолжения его деятельности и удовлетворил исковые требования о ликвидации Фонда», - говорится в сообщении пресс-службы Бичурского райсуда.

Заметим, что всего в республике подобное положение дел складывается примерно в половине муниципальных образованиях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру