Минспорт России опроверг информацию о том, что Бурятии не видать Ледового дворца

Сегодня, 22 мая, бурятские СМИ со ссылкой на ИА «Амител» сообщили о том, что бизнесмен из Алтая Михаил Дроздов отказался возводить ледовый дворец в Улан-Удэ. Дескать, гендиректор строительной компании ООО «Арена» Максим Бурденко заявил, что в ближайшее время фирма собирается вкладывать средства в другие объекты, в частности, ледовый дворец в Рубцовске. А, значит, власти Бурятии вынуждены будут искать нового инвестора для долгожданного сооружения, резюмировали журналисты.

Однако руководитель службы управления проектами развития спортивной индустрии Министерства спорта РФ Елена Сандакова опровергла эту информацию.

- Дроздов не отказывался от своего обещания, - рассказала она корреспонденту «МК» в Бурятии». – Тот, кто брал комментарий у Бурденко, исказил информацию. Максим Тимурович сказал, что идет стадия переговоров. Сейчас ООО "Арена" вышла с частной концессионной инициативой. Начинается бумажная работа, а с 2019 года – непосредственная. Проект направлен в Минспорт Бурятии. Надеюсь, за неделю пройдёт процедура его согласования.

Как подчеркнула Елена Сандакова, через создание подобных объектов планируется развитие хоккея в семи регионах России, но постоянно искажаются сведения о ходе реализации этой идеи только в Бурятии (что может быть связано с политическим "игрищами" накануне выборов ). Министерство спорта РФ убедительно попросило Министерство спорта РБ еженедельно информировать местное население о процессе. Подробно он будет обсуждаться на выездном совещании в июле этого года после чемпионата мира по футболу.

Отметим, что ранее бизнесмену приписывали отказ в строительстве ледового дворца в Улан-Удэ из-за финансирования катка на родине, что, впрочем тоже не подтвердилось.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру