Владимир Путин поздравил Бурятию за победу

Глава государства, Владимир Путин, выступая на пленарной сессии Петербургского международного экономического форума, отметил в числе регионов-победителей Бурятию. Поздравления связаны с динамикой роста инвестиционной активности, которую по итогам года показал ряд российских регионов. Бурятия, напомним, по этому показателю с 70 места в 2017 году поднялась на 38-е, преодолев сразу 35 ступенек вверх. Национальный рейтинг инвестиционного климата, подготовленный Агентством стратегических инициатив, был презентован на Петербургском форуме в пятницу, 25 мая.

- Сегодня растет конкуренция между регионами за качество деловой среды, за инвесторов, за лучшие кадры, - цитирует Владимира Путина «МИР24». - По сути, это означает, что нам удалось запустить механизм постоянных изменений. Большую, значимую роль в этом, в том числе, сыграл Национальный рейтинг инвестиционного климата.

Далее глава государства заявил:

- По традиции хотел бы поздравить победителей этого года. Это Тюменская область, Москва, Татарстан. В пятерке лидеров оказалась Тульская область и, что мне особенно приятно, впервые мой родной город, Санкт-Петербург. Добавлю, что хорошую динамику изменений показали дальневосточные регионы, а также Бурятия, Калининградская, Псковская, Новгородская и Ярославская области. Уверен, что все наши регионы будут последовательно продолжать эту работу.

Ранее по этому поводу Алексей Цыденов высказал оптимистические планы: «Сейчас мы подвинулись на 38 место, это хороший результат, но мы еще не в 20-ке».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру