В МЧС Бурятии подвели итоги акции «Безопасный лед»

В регионе действия Сибири, Урала и Дальнего Востока на зимних водоемах в 20017-2018 году в 44 происшествиях погибли 57 человек. Это меньше, чем за аналогичный период 2016-2017 годов, сообщает пресс-служба управления МЧС РФ по Бурятии. Годом ранее произошло 80 чрезвычайных происшествий на зимних водоемах, в которых погибли 72 человека.

В ведомстве отмечают, что снижение как происшествий, так и трагических исходов связано с эффективностью межведомственной профилактической акции «Безопасный лёд» на территории Сибири, Урала и Дальнего Востока, итоги которой подведены в том числе и в УМЧС РФ по Бурятии.  .

- Её итоги в очередной раз показали преимущества комплексной предупредительной работы. Количество происшествий на зимних водоёмах Сибири, Урала и Дальнего Востока удалось снизить в среднем на 45 процентов, а число погибших – на 21 процент, - говорится в сообщении пресс-службы.  

Отметим, что в периоды проведения акции с ноября прошлого года по март (включительно) 2018-го на контроле профилактических групп было 7264 места возможного выхода людей и выезда техники на лёд водоёмов в Сибирском, Уральском и Дальневосточном регионах. Более 22 тысяч человек были задействованы в патрулированиях и разъяснительной работе с населением.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру