В Бурятии мужчина едва не убил подростка, с которым пил спиртное

В Бурятии произошла пьяная драка между 21-летним местным жителем и подростком, который едва не погиб от ножевых ранений. «Пострадавшего прооперировали, благодаря чему спасли его жизнь», - сообщили в пресс-службе следственного управления СК по республике

В селе Можайка 20 февраля 2018 года компания молодых людей, трое из которых были несовершеннолетними, собрались в пустующем доме, чтобы выпить. Как часто бывает во время подобных «мероприятий», один из участников вечеринки начал наставлять «молодых», вероятно испытывая недостаток уважения с их стороны. Ссора. Потасовка.

Уступая в комплекции своему оппоненту, подросток, занимавшийся вольной борьбой, все же повалил его и нанес несколько ударов. Снести такое прилюдное «падение» и без того невысокого авторитета, мужчина не смог и схватил самодельный нож…

После нескольких ударов он успокоился. Остальные участники застолья добежали до дома местного фельдшера, сначала сказали, что их приятель упал на стекло, но затем сознались и рассказали правду. Фельдшер после их рассказа вызвала скорую медицинскую помощь.

Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Нападавшему грозит до 10 лет лишения свободы. Кроме того, он привлечен к административной ответственности за вовлечение в пьянство несовершеннолетних.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру