Во имя любви: В Улан-Удэ юноша похитил для жены парфюм за 9 тыс.рублей

Необычная кража произошла в столице Бурятии еще в начала этого года. Житель Улан-Удэ стащил из магазина «Л’Этуаль» элитный парфюм от «Dolce & Gabbana», который собирался презентовать своей супруге, сообщает «Байкал-Дейли» со ссылкой на старшего помощника прокурора Советского районного суда.

Как выяснилось, 25-летний юноша, который подрабатывал строителем, пошел на хищение намеренно. Перед «операцией» он смотрел в интернете видео, как обмануть систему «антивор», припас фольги и взял ее с собой.

На месте преступления молодой человек долго и тщательно рассматривал ассортимент. Выбор пал на туалетную воду «Dolce Floral Drops» от Dolce & Gabbana объёмом 150 мл и стоимостью 8,7 тысяч рублей. При выборе презента он нервничал и оглядывался по сторонам, что и заметил охранник.А когда посетитель ушел, и пропажа обнаружилась, бросился следом и догнал злоумышленника.

Тот сперва всё отрицал и убеждал, что оставил товар на кассе. Однако при досмотре парфюм обнаружился. То, что улан-удэнцу приглянулся именно этот аромат, явно свидетельствует о его хорошем вкусе. В отношении лихого даритель было возбуждено уголовное дело за попытку кражи. Недавно оно было прекращено. Горожанину назначили судебный штраф в 6 тыс. рублей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру