В Улан-Удэ хозяйка приюта для животных готова отправить его обитателей на отстрел

Тревожное сообщение наводнило социальные сети накануне. Приют для животных в поселке Матросова, который действовал около 20 лет, прекращает свое существование. Его хозяйка обратилась в Комбинат по благоустройству Улан-Удэ, заявил, что продает здание и попросила отстрелить всех четвероногих, живущих там.

- Мы не будем обсуждать решение Марии Семёновны, - пишут интернет-пользователи, забившие тревогу. - Главная задача - спасти животных. Большая половину их уже роздана. Осталось около 25 собак и 9 кошек. Возможно, у вас есть частный дом, где нужен питомец. Все они хорошие и мирные, ластятся и дают гладить себя.

По словам волонтеров, хвостатые словно понимают, что пойдут на убой и пытаются понравиться потенциальным хозяевам. «Пишу, а слезы застилают глаза, - отмечает автор сообщения. - Неужели в городе с 380 000 жителей невозможно пристроить этих животных?».

Все, кто желает спасти от смерти обитателей приюта, могут звонить по телефонам: +7 924 751-63-18 (Наталья), +79085976134 (Светлана), +79148449944 (Оюна)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру