В Улан-Удэ задержан молодой человек, изнасиловавший девушку

Правоохранительные органы задержали 32-летнего мужчину, изнасиловавшего 19-летнюю девушку. Событие произошло 6 мая 2018 года около 23 часов на улице Челюскина в Улан-Удэ. «Мужчина признал вину и дал подробные показания», сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Задержанный рассказал следователям, что заприметил девушку, когда она вышла из дома. Он проследил за ней до продуктового магазина, а на обратном пути, выбрав удобный момент, напал на нее. Затем затащил во двор дома, в котором проживал его приятель, не находившийся в этот момент в городе.

По данным следствия, девушка почувствовала, что ее кто-то преследует. А когда она обернулась, то увидела бежавшего к ней незнакомца. Мужчина обхватил ее руками и потащил во двор деревянного дома, оказавшегося пустым. Там он, угрожая убийством, изнасиловал ее, затем забрал телефон и кошелек с деньгами, после чего отпустил.

Розыск насильника велся три дня. Его помогли вычислить камеры наружного видеонаблюдения, по которым был выявлен некий молодой человек, регулярно посещающий один и тот же магазин, расположенный в непосредственной близости к месту преступления. За магазином было установлено наблюдение, и, когда тот же мужчина появился там в очередной раз, был задержан. Другим доказательством вины стали изъятые у него в ходе обыска вещи девушки: мобильник и кошелек.

Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру