В Улан-Удэ осуждены мужчины, угрожавшие убийством врачам и полицейским

Железнодорожный суд Улан-Удэ вынес приговор двум местным жителям, которые угрожали ножом и бритвой полицейским и сотрудникам скорой медицинской помощи. «25-летний злоумышленник получил 4 года колонии особого режима, его подельник 3 года условно с ограничением свободы», - сообщили в пресс-службе следственного управления СК по Бурятии.

В ноябре прошлого года в дежурную часть полиции сообщили, что на балконе 6 этажа дома по улице Цивилева стоит молодая девушка, которая пытается покончить жизнь самоубийством. К месту происшествия выехали спасатели, двое сотрудников полиции и бригада скорой медицинской помощи с врачом-психиатром. Девушки на балконе не оказалось, однако было установлено ее местожительство, сотрудники полиции и медики поднялись в ее квартиру.

Внутри находилась сама девушка и два молодых человека - все в состоянии алкогольного опьянения. Оказалось, что девушка поругалась с любимым, поэтому собирается совершить суицид. Работники скорой медицинской помощи предложили ей госпитализацию, однако получили отказ.

С учетом того, что она все же может причинить себе вред, полицейские совместно с работниками скорой помощи, начали принудительно сопровождать девушку к  машине, чему немедленно стали препятствовать ее пьяные приятели. Один из них бросил деревянный стул вслед представителям власти и попал в руку врача. После этого он подбежал к лифту, в который зашли полицейские и медицинские работники вместе с девушкой, и начал размахивать лезвием бритвы. К нему тут же присоединился его друг с ножом в руке. Заблокировав лифт, злоумышленники принялись выкрикивать угрозы убийством и размахивать бритвой и ножом, требуя отпустить подругу.

На предупреждение полицейских открыть огонь , пьяные молодые люди не реагировали. Они прекратили удерживать и запугивать людей тогда, когда к месту происшествия подоспели бойцы Росгвардии. Завидев подкрепление, молодые люди забежали в квартиру, попытались спрятать оружие, но сразу были задержаны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру