В Бурятии горел Тункинский национальный парк

В минувшие выходные потушен лесной пожар в Тункинском национальном парке. «Возгорание, возникшее по причине неосторожного обращения с огнем, было обнаружено в воскресение ближе к вечеру и оперативно ликвидировано в тот же день на площади менее 2 гектаров», - сообщили в пресс-службе РАЛХ.

На тушении были задействованы 5 сотрудников лесной охраны и лесопожарная машина. Кроме пожара в Тункинском национальном парке в выходные дни возгорания тушили в Селенгинском и Муйском районах.

На 28 мая в Бурятии проводятся работы по тушению одного локализованного очага в Селенгинском районе на площади 7,5 га. По сообщению МЧС Бурятии, пожар в районе возник из-за грозы

Кроме того, на территории Бурятии программой космического мониторинга «ИСДМ-Рослесхоз» находится под наблюдением 1 термоточка в Баунтовском районе в зоне контроля. Комиссией по предупреждению и ликвидации ЧС принято решение о приостановлении их тушения, в связи с тем, что по данным пожарам отсутствует угроза населенным пунктам и объектам экономики и прогнозируемые затраты на их тушение превышают прогнозируемый вред, который может быть ими причинен.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру