Спасенный в Бурятии рыбак умер

Как уже сообщал «МК» в Бурятии», 17 июня спасатели Бурятской республиканской поисково-спасательной службы вытащили з Гусиного озера рыбака, резиновая лодка которого перевернулась из-за сильного ветра. А сам он по этой же причине долго не мог добраться до берега, находясь от него в холодной воде за километр.

Спасателей вызвала супруга 56-летнего рыбака, которая все это видела, находясь на берегу. Позже родственники спасенного рассказали ИА «Байкал-Дэйли», что произошло потом. По данным агентства, мужчина скончался, в среду пройдут его похороны. В том, что мужчине не удалось выжить, его родственники обвиняют… спасателей.

«Они его просто вытащили на берег, бросили и уехали. И он умер, - цитирует «Байкал-Дэйли друзей погибшего. - Они его вытащили, сказали: «Вы его укутайте, отогрейте» и уехали".

В агентстве ГО и ЧС на это сообщили, что близкие рыбака «сами отказались от медицинской помощи». В месте с тем, на сайте агентства по делам ГО и ЧС в сообщении о спасении рыбака было написано, что «медицинская помощь мужчине не потребовалась, его состояние спасатели оценили как удовлетворительное». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру