За минувшие выходные в Бурятии лесные пожары тушили 180 человек

Всего 17 июня тушили 6 лесных пожаров в Курумканском, Муйском, Северо-Байкальском и Хоринском районах. «3 очага ликвидировано, еще три локализовано. Продолжается работа по тушению локализованных очагов на общей площади около 150 гектаров», - сообщили в пресс-службе РАЛХ.

За сутки было задействовано более 180 человек из числа лесной охраны, пожарных-парашютистов Забайкальской авиабазы авиационной охраны лесов и лесопользователей. «Кроме того было задействовано 80 единиц лесопожарной техники», - уточнили в пресс-службе.

Два небольших очага в Верхне-Баргузинском лесничества Курумканского района возникли на вершинах гор из-за молнии. Их обнаружила лесная охрана во время патрулирования 16 июня. На первый очаг были отправлены лесопожарные бригады лесной охраны и местные лесопользователи. На второй очаг возгорания десантировались пожарные-парашютисты.

Оперативные действия огнеборцев не допустили распространения лесного пожара по крутым склонам гор. В связи со сложностью рельефа тушили ручным способом – разбирая завалы каменных россыпей и распиливая поваленные деревья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру