Федеральные СМИ выясняют, почему в Бурятии люди умирают после допросов в полиции

Информационный портал «Life» провел расследование под названием «Почему в Бурятии люди умирают после допросов в полиции?». Его корреспондент встретился с несколькими семьями в Улан-Удэ, которые винят местных полицейских в гибели своих близких и добиваются объективного расследования всех обстоятельств .

Как отмечает федеральное СМИ, людей задерживали без видимых оснований, забирали с улицы в отдел, выбивали показания и забивали до смерти. В частности, речь идет о 24-летнем Александре Верхотурове, обнаруженном мертвым в полицейской машине возле отдела дознания в ноябре 2014 года; 26-летнем Эрхэтэ Аюржанаеве, скончавшемся после побоев в дежурной части города в марте 2015, 17-летнем Никите Кобелеве, умершем в подвале управления уголовного розыска в июне 2016. Шокирующие подробности и жуткие фотографии рассказали родные парней, отправленных на тот свет.

- Редакция направила официальные запросы по поводу каждого из вышеперечисленных случаев в следственный комитет, прокуратуру и МВД. Ни одного ответа пока не получили. Прдолжим следить за развитием ситуации, - обещают московские коллеги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру