В Бурятии врачи дважды вернули «с того света» молодого человека

Врачи Нижнеангарской больницы более пяти часов боролись за жизнь молодого человека, получившего ранение артерии. Несчастный случай произошел в первых числах июля. Как сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Бурятии, загоняя машину в гараж, мужчина вдруг оступился и правой рукой угодив в заднее стекло машины, порезал себе артерию.

Артериальное кровотечение является прямой угрозой для жизни, обескровливание может наступить в считанные минуты, что чревато летальным исходом, отметили в ведомстве. Благодаря тому, что пострадавший был оперативно доставлен в больницу, шансы у молодого человека оставались неплохими. «Врач-хирург Владимир Бухтин и врач анестезиолог-реаниматолог Ирина Цырендоржиева более пяти часов боролись за жизнь пациента, - рассказывают в пресс-службе минздрава РБ, - Из-за большой кровопотери и перепада давления во время операции, у молодого человека два раза останавливалось сердце. И столько же аз его возвращали к жизни».

«Наша большая семья хочет выразить огромные слова благодарности коллективу хирургического отделения Нижнеангарской больницы, - цитируют в минздраве супругу спасенного, Любовь Непомнящих. - Они вернули мне самого близкого человека с того света».

Сейчас мужчина проходит курс восстановления под наблюдением врачей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру