В Бурятии побывает автопробег «В судьбе России – моя судьба»

Автопробег проходит по четырем маршрутам от Бреста до Владивостока по территории России, Беларуси и Украины. Он посвящен 70-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве и 100-летию со дня рождения первого трижды Героя Советского Союза А.И.Покрышкина.

Пробег стартовал в Москве с Васильевского спуска 20-го апреля.

Участники автопробега пронесут Знамя Победы и капсулы со священной землей из городов – героев Брест, Волгоград (Сталинград), «Прохоровского поля» Белгородской области, по местам основных сражений Второй мировой войны, а также промышленным центрам страны, внесшим наибольший вклад в Победу над фашизмом. Проходят встречи с ветеранами, молодежью.

Семь автомобилей ДОСААФ со спортсменами – автолюбителями прибудут в Улан-Удэ из Иркутска 28-го апреля. 29-го апреля планируется возложение цветов и митинг у мемориала Победы, а также возложение венков к памятнику – братской могиле воинов, умерших в госпиталях в годы Великой Отечественной войны 1941-45 годов. Затем автопробег направится в Забайкальский край, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру