В Бурятии новая школа год пустовала из-за отсутствия оборудования

Второго сентября в селе Нижний Саянтуй Тарбагатайского района состоялось торжественное открытие новой начальной школы на 80 мест. Школа была построена уже ко Дню знаний в прошлом году, однако открытие пришлось отложить по ряду причин.

По словам заместителя директора школы Людмилы Тюменцевой, в новой школе будут обучаться 164 ученика. В здании четыре просторных класса-кабинета, большой светлый холл, удобные раздевалки, кабинет директора, медицинский кабинет.

- Мы построили школу на 80 мест, а обучаться будет вдвое больше учеников. И если бы мы её нынче не открыли, то учебный процесс в селе имел бы большие проблемы, – сообщила начальник отдела образования Тамара Аккуратнова.

Строительство школы началось в марте 2012 года, и уже к августу 2012 года она была практически построена. Но по ряду причин, в том числе и из-за отсутствия школьного оборудования, школа целый год не открывалась. В этом году из фонда «непредвиденные расходы» школе было выделено 2,5 миллиона, которые и позволили начать работу в школе.

Деньги поступили в августе, тогда и было закуплено всё школьное оборудование, сделан медицинский кабинет, приобретены методический комплекс для учителей, компьютерная техника, сообщает «i-bur.ru».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру