Тигран Оболов уволился в связи с состоянием здоровья

Депутаты улан-удэнского городского совета дали согласие на освобождение от должности заместителя руководителя администрации Улан-Удэ Тиграна Оболова.

Основанием для данного решения стало сообщение руководителя аппарата администрации Улан-Удэ о том, что вчера, 20-го ноября, Тигран Оболов написал заявление об увольнении по собственному желанию в связи с состоянием здоровья и необходимостью прохождения длительного лечения.

Соответствующее распоряжение подписано 21-го ноября и.о. руководителя администрации города Зандрой Сангадиевым, сообщает управление по информационной политике Улан-Удэ.

Между тем, ранее полиция Бурятии раскрыла некоторые подробности в деле заместителя сити-менеджера Улан-Удэ Тиграна Оболова.

Сотрудники экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Бурятии задержали его с поличным при получении незаконного денежного вознаграждения.

Сумму размере 50 тысяч рублей чиновник вымогал у предпринимателя за согласование акта о выборе земельного участка для строительства складских помещений.

При этом в целях конспирации чиновник разработал план, согласно которому передача денежных средств должна была произойти в охотничьем магазине.

В рамках проведения «Оперативного эксперимента» факт передачи денежных средств был задокументирован сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РБ. В ходе осмотра места происшествия в торговом зале магазина в одной из курток оперативниками были изъяты полученные денежные средства.

В отношении чиновника возбуждено уголовное дело по статье «Получение должностным лицом взятки в значительном размере». Ему грозит штраф в размере до трёх миллионов рублей с лишением права занимать определенные должности либо лишение свободы на срок до шести лет. Сообщает "Байкал-Daily".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру