Бурятский педколледж покупает внедорожник за миллион рублей

Бурятский республиканский педагогический колледж 27-го ноября разместил на портале госзакупок заявку на приобретение нового автомобиля «Митсубиси Аутлендер» или его эквивалента.

Начальная цена контракта составляет 999 167 рублей.

Автомобиль для педколледжа должен быть белого цвета, год выпуска не ранее 2013-го, прошедший предпродажную подготовку. Тип-кузова - внедорожник пятидверный.

Согласно техническому заданию, внедорожник должен быть с объемом двигателя не менее 2360, максимальная скорость не менее 180 км/ч, разгон до 100 км/ч за 11,6 секунд.

В салоне, отделанном тканью, должно быть пять посадочных мест. В комплектацию должны входить датчики дождя и света, кожаная отделка руля, круиз-контроль, подогрев передних сидений и другое.

Заявки на участие в торгах принимаются до пятого декабря текущего года. Сам аукцион пройдёт девятого декабря.

Кроме того, аукцион на поставку автомобиля «Нисан Тиана» или его эквивалента объявил не так давно территориальный фонд обязательного медицинского страхования Бурятии. Начальная цена контракта – 1,054 миллиона рублей. Автомобиль будет куплен за счет самого фонда.

Медстраху Бурятии требуется новый переднеприводный автомобиль серебристого цвета с черным салоном, не ранее 2012 года выпуска, без пробега. Объем двигателя 2,5. Максимальная скорость должна быть не менее 200 км/ч, разгон до 100 км/ч за 9,6 секунд.

В последнее время особенно участились аукционы на покупку автомобилей для нужд чиновников. Так, две новые машины стоимостью более миллиона рублей каждая планируется закупить для хозяйственно-транспортного комплекса администрации главы и правительства Бурятии.

Чуть ранее конкурс на покупку «Тойоты Камри» за 1,5 миллиона рублей объявило управление капитального строительства правительства Бурятии.

Обзавестись автомобилем стоимостью более чем в 1,3 миллиона рублей планирует и многофункциональный центр Бурятии. А чуть ранее дорогостоящий внедорожник пожелало приобрести управление министра юстиции по Бурятии. Начальная цена контракта составляла 1,8 миллионов рублей. Однако в ситуацию вмешалась антимонопольная служба, нашедшая нарушения при проведении торгов. Сообщает "Байкал-Daily".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру