Из Улан-Удэ может открыться рейс до Эрляня

Сегодня, 11-го декабря, в администрации города мэр Улан-Удэ Александр Голков провел официальную встречу с делегацией города Эрлянь (КНР). В ходе встречи были обсуждены вопросы совместного сотрудничества в области экономики, туризма, предпринимательства и социальной сферы.

Вначале встречи мэр столицы Бурятии поприветствовал гостей, коротко рассказал об Улан-Удэ.

В свою очередь, мэр Эрляня господин Бао Чун Мин поблагодарил руководство Улан-Удэ за прием, а также озвучил предложения по ряду направлений. Так, гости из Поднебесной предложили совместно проработать туристический маршрут «Великий Чайный путь», их заинтересовал выпуск минеральной питьевой воды озера Байкал, автотуризм, сотрудничество в области образования и культуры, открытие авиарейса «Эрлянь - Улан-Удэ», переработка древесины, выращивание овощей в теплицах и другие.

Александр Голков подчеркнул, что Улан-Удэ готов сотрудничать с китайским городом Эрлянь по всем предложенным направлениям, оказывать всяческое содействие во благо поступательного развития обоих городов, также руководитель муниципалитета предложил провести совместные «Дни экономики и культуры» в обоих городах в целях более тесного знакомства.

Также в плане пребывания китайских коллег сегодня планируются рабочие встречи с представителями торгово-промышленной палаты Бурятии, руководством Бурятского государственного университета и с представителями туристических агентств Улан-Удэ, сообщает управление по информационной политике Улан-Удэ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру