В Улан-Удэ назначили нового председателя комитета по строительству

Власти Улан-Удэ определились с тем, кто возглавит городской комитет по строительству. Председателем стал бывший замглавы Железнодорожного района Жамсо Гармаев, он же теперь является заместителем сити-менеджера.

Отметим, что соответствующее распоряжение подписано ещё десятого декабря, к новой работе Жамсо Гармаев приступил через шесть дней. Пока чиновник работает с приставкой и.о.

Утверждение его кандидатуры, как известно, должно проходить на сессии горсовета депутатов. Пока неизвестно, будет ли вынесен этот вопрос на ближайшую сессию, сообщили «Байкал-Daily» в управлении по информационной политике мэрии.

В администрации Железнодорожного района Жамсо Гармаев курировал отрасль жизнеобеспечения. Отметим, что районные власти уже нашли ему замену – сейчас в структуре администрации заместителем руководителя по вопросам жизнеобеспечения района значится Базар Батожаргалов.

Напомним, прежний глава комитета Тигран Оболов проработал в этой должности чуть более полугода, и отметился двумя скандалами.

В июне на новоиспеченного председателя обратила внимание прокуратура. Недовольство надзорного ведомства вызвало то, что Тигран Оболов занимал должность в администрации Улан-Удэ, являясь в то же время депутатом городского совета. Этот факт был признан грубым нарушением федерального законодательства. В итоге в конце июня с него сняли полномочия депутата.

В ноябре же Тиграна Оболова задержали за взятку. По данным МВД, чиновник вымогал 50 тысяч у предпринимателя, за согласование акта о выборе земли. 21 ноября председатель уволился, в связи с состоянием здоровья. Сообщает "Байкал-Daily".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру