Гонки буеров пройдут на льду Байкала

На льду Байкала с 3 по 12 апреля в третий раз пройдут уже традиционные соревнования по буерному спорту.

Лучшие гонщики России и Европы выведут свои скоростные болиды на лёд, чтобы побороться в состязаниях за кубок Байкала, поучаствовать в чемпионате России и кубке Азии.

В 2014 году приедут более 60 спортсменов со всего мира, к примеру, Валентин Уваркин, чемпион России по буерному спорту.

- Мы с радостью встретим единомышленников со всех уголков России: Братска, Владивостока, Красноярска, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Москвы, – рассказывает президент федерации парусного спорта Иркутской области Вячеслав Чертков. – Особо хочется отметить европейских участников, которые не смотря на напряженную политическую обстановку в мире не побоялись приехать на кубок Байкала.

В этом году соревнования пройдут в новом для спортсменов и болельщиков месте. В связи с аномально теплой для Сибири весной из соображений безопасности гоночную дистанцию перенесли в район поселка Большое Голоустное Иркутского района.

Кроме того, новое место действия обладает явным преимуществом – оно находится всего в 110 км от города. Значит, все желающие смогут приехать на соревнования, чтобы насладиться захватывающим зрелищем зимних парусных гонок, сообщает «Байкал Инфо».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру