Наговицын: Бурятия наиболее спокойный по межэтническим отношениям регион

В правительстве Бурятии прошло пленарное заседание Сибирского форума «Диалог культур» под эгидой полномочного представителя президента РФ в Сибирском Федеральном округе Виктора Толоконского.

- Здесь присутствуют делегации всех 12 субъектов федерации. Я уверен, что они с огромным интересом знакомились с культурой, традициями Бурятии, - отметил Виктор Толоконский. - Мне бы очень хотелось, чтобы форум «Диалог культур» не только стал традиционным в Бурятии, но и очень серьезно укрепил взаимодействия сотрудничества между всеми нашими субъектами Сибири.

- Уже стало традицией относить Бурятию к наиболее стабильным и спокойным в плане межэтнических отношений регионам страны. Как показывают наши опросы общественного мнения, такой же точки зрения придерживаются большинство жителей нашей республики, - сообщил глава республики Вячеслав Наговицын. - У жителей Бурятии разный цвет лица, язык, обычай и вера. Но в одном мы едины – безграничной любви к своему краю. Все наши национальные, религиозные праздники давно стали общими.

Участники форума обсудили вопросы национально-культурного развития. Они отметили, что взаимодействие гражданских институтов в сфере толерантной культуры является залогом устойчивого развития российского общества. Сообщает "Байкал-Daily".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру