В Бурятии вновь горят леса

Как сообщал «Байкал-Daily», вчера все лесные пожары в Бурятии были потушены.

Однако на утро 17 апреля в Бурятии зарегистрировано 8 очагов на общей площади более 67 га. Горят леса Баргузинского, Прибайкальского, Иволгинского, Заиграевского, Еравнинского районов.

Причиной возникновения всех пожаров стали неконтролируемые сельхозпалы и неосторожное обращение с огнем местным населением.

На тушении возгораний работают 120 человек – работники лесной охраны, местные жители. В Баргузинском и Иволгинском районах пожары тушат парашютисты –десантники. Задействовано 14 пожарных машин, 1 трактор и 1 бульдозер.

За прошедшие сутки ликвидировано 4 очага на общей площади более 20 га. Возгорания находились в Заиграевском и Прибайкальском районах республики.

С начала пожароопасного сезона в Бурятии зарегистрировано 133 пожара на общей площади около 3000 га. В прошлом году на эту же дату пожары не зарегистрированы.

Напомним, на территории республики действует режим чрезвычайной ситуации. Исключение составляют Муйский, Курумканский, Северо-Байкальский районы и Северобайкальск. Доступ в лес для лиц, не имеющих разрешительных документов, строго запрещен. Нарушение ограничения влечет наложение административного штрафа, сообщает пресс-служба агентства лесного хозяйства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру