Авиация устроила бомбометание в Бурятии

Экипажи фронтовых бомбардировщиков Су-24 и истребителей-перехватчиков МиГ-31 по сравнению с прошлым годом более чем в три раза увеличили расход боеприпасов на полигонах Мухор-Кондуй и Телемба в Бурятии

- Лётчики оперативно-тактической авиации при выполнении боевых задач использовали свыше 20 тонн авиационных бомб различного калибра и около 30 ракет класса «воздух — воздух» и «воздух — поверхность», — отметил руководитель учения командующий войсками командования ВВС и противовоздушной обороны Центрального военного округа генерал-лейтенант Виктор Севостьянов.

Бомбометание проходило на высотах от 500 до 1000 метров. Среднее радиальное отклонение попавших бомб составило 3 метра при допустимых 15 м. Применялись осколочно-фугасные бомбы от 100 до 500 кг. Управляемые ракеты пускались с пикирования на дальность от 5 до 10 километров.

Экипажи наносили бомбоштурмовые удары, поражая полноразмерные мишени боевой техники и инженерных укреплений условного противника, а также зависающие в воздухе теплоконтрастные мишени, имитирующие авиатехнику.

В совместном учении ВВС и ПВО участвует свыше 60 экипажей 7 авиационных баз и аэродромов Центрального и Восточного военных округов, командования дальней авиации ВВС. Задействовано более 100 единиц военной и специальной техники. Сообщает "Байкал-Daily".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру