Алексей Цыденов: «Решения по Тунке сегодня не будет»

В Тункинском районе завершаются встречи главы Бурятии с представителями поселковых и сельских администраций, местными депутатами и жителями. Финальная встреча проходит в Кырене – районном центре.

Участники мероприятий делятся в социальных сетях информацией с места события, цитируют главу Бурятии. В частности, сделал это общественник Аркадий Зарубин: «Алексей Цыденов: «Решения по Тунке сегодня не будет, нужно обсудить результаты поездки с коллегами, оценить правовые нормы».

Напомним, глава Бурятии в течении дня выслушивал претензии и предложения участников затянувшегося конфликта. Одним из первых определился с будущим председатель районного совета депутатов Аламжи Сыренов. Он заявил о готовности подать в отставку, выдвинув несколько условий. Среди них повременить с роспуском районного совета, решение по которому должен принять Народный Хурал Бурятии 24 апреля. Вернуться к обсуждению «нулевого варианта», предполагающего также отставку главы районной администрации Ивана Альхеева. А также заменить прямые выборы на избрание главы Тунки членами комиссии, формируемой как правило депутатами райсовета.

Ответных высказываний Иван Альхеев пока не сделал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру