Тункинский райсовет намерен провести свою сессию в Улан-Удэ

Совет депутатов Тункинского района намерен провести свою сессию не в Кырене, а в Улан-Удэ. Об этом радиостанции «Эхо Москвы» сообщил заместитель главы райадминистрации Алдар Эрдынеев.

По его словам накануне в администрацию пришло уведомление, что сессия райсовета назначена на 20 апреля, и что она пройдет в помещении Бурятского делового центра. Подобного в практике органов местного самоуправления Бурятии еще не бывало.

При этом, как подчеркнул Алдар Эрдынеев, уведомление не содержало объяснений по каким именно причинам райсовет затеял провести свое пленарное заседание в столице Бурятии.

Согласно повестке сессии, перед депутатами должен был выступить с отчетом об итогах работы администрации в 2017 году ее глава Иван Альхеев. Чиновник полагает, что как и в прошлом году, каким бы ни оказался отчет, депутаты поставят ему «неудовлетворительно».

Впрочем, не исключено, что райсовет отменит свою же затею выездного заседания, и после визита в район Алексея Цыденова займутся «разбором полетов» и «рефлексией» непосредственно у себя в Кырене.

Ранее «МК» в Бурятии» сообщил, что председатель райсовета Аламжи Сыренов готов подать в отставку в том случае, если произойдет «обнуление всей власти». А также выступил с инициативой заменить прямые выборы главы Тунки на избрание конкурсной комиссией, формируемой райсоветом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру