Коммунисты Бурятии: машина, отправленная мэрией мыть голову Ленина, бесследно исчезла

Коммунисты Бурятии рассказали, как комбинат по благоустройству администрации Улан-Удэ чуть не сорвал субботник, в ходе которого БРО КПРФ намеревалось отмыть от грязи памятник Ленину на площади Советов в Улан-Удэ. Подробный отчет о субботнике, растянувшемся на несколько часов, размещен на сайте партийной организации.

Коммунисты пишут, что заказанная еще за месяц спецмашина по неизвестным причинам не прибыла к голове Ленина к 10 часам. Хотя люди пришли вовремя и прождали с тряпками, швабрами, ведрами и моющими средствами до полудня.

Ситуация выяснилась после звонка в администрацию. Оказалось, что оборудованная цистерной с водой и спецприспособлениями машина выехала из комбината по благоустройству еще утром и… пропала в неизвестном направлении. В результате активистам пришлось мыть только постамент, да и то – до той лишь черты, до которой смогли дотянуться.

Другая машина прибыла на площадь Советов в 12.30, но с коротким шлангом и без брандспойта. Пресс-служба БРО КПРФ рассказывает, что водитель Сергей отнекивался от претензий, пояснив, что «просто ходил по гаражу, вызвало начальство, посадило на чужую машину и отправило на площадь». О том, куда подевалась первая машина ни он, ни начальство представления не имеют.

Повторное обращение в мэрию результатов не принесло. Там отметили, что пожарный рукав и брандспойт есть в наличии, но хранятся опечатанные и под замком.

Проблема разрешилась силами самих коммунистов. Им удалось с кем-то договориться и пригнать на площадь подходящую спецтехнику, правда для этого пришлось прямо на месте штопать прохудившийся в двух местах пожарный рукав.

Фото: пресс-служба БРО КПРФ

Заметим, что шефство над памятником Ленину, которая благодаря своим размерам попал в книгу рекордов Гиннеса, БРО КПРФ взял три года назад. И каждый субботник ленинцы приводят в порядок символ Октябрьской революции и социальной справедливости.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру