День «непонятного события»: комсомольцы Бурятии отметили День России пикетами

Комсомольцы Бурятии отметили день независимости России одиночными пикетами. «Комсомол Бурятии организовал одиночные пикеты в этот день. Сначала лидер комсомольцев Бурятии Тамир Батожапов вышел на площадь Советов, и практически сразу был задержан и доставлен в отдел полиции», - сообщает пресс-служба бурятского регионального отделения КПРФ, назвав краткий отчет о празднике «12 июня – День пьяного Ельцина».

Фото: Пресс-служба БРО КПРФ

В материале говорится, что «в столице Бурятии, как и по всей стране, прошло празднование непонятного события, которое прозвали «Днём России». В этот день в 1990 году была провозглашена независимость РСФСР. Только не известно от кого мы обрели независимость. Россия была главной республикой СССР, которая, по сути, и собрала все остальные вокруг себя».

Фото: Пресс-служба БРО КПРФ

Повествуя о комсомольцах, попавших в отделение, пресс-служба рассказывает, что товарищи Тамира Батожапова - Виталий Бадмаев, Олег Петров и Баир Цыренов ждали его в дежурной части. «А пока ждали, изготовили ещё один плакат и вместе с вышедшим Тамиром вновь вернулись на площадь, где шел концерт в честь непонятного праздника».

Фото: Пресс-служба БРО КПРФ

Впрочем, как далее повествует БРО КПРФ, «в этот раз полиция не решилась задерживать члена ЦК ЛКСМ РФ, депутата Народного Хурала Бурятии Баира Цыренова. К пикетчикам подходило много людей, интересовалось темой акции, многие выражали свою поддержку».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру