Коммунисты Бурятии определились с первой пятеркой кандидатов в Народный Хурал

Бурятское региональное отделение КПРФ определилось с первой пятеркой партийного списка на выборах в Народный Хурал Бурятии. Они, напомним, пройдут в единый день голосования, 9 сентября.

Фото: пресс-служба БРО КПРФ

В первую пятерку вошли лидер бурятских коммунистов, сенатор Вячеслав Мархаев, полномочия которого были подтверждены накануне на первом этапе партийной конференции. Вторым и третьим в списке депутаты Народного Хурала Виктор Малышенко и Баир Цыренов. Четвертым стал депутат Улан-Удэнского городского совета Анатолий Ковалев. Замыкает пятерку предприниматель Буда-Ширап Батуев.

В пресс-службе БРО КПРФ отмечают, что список кандидатов в депутаты Народного Хурала, выдвинутых по всем территориальным округам, рассматривался сначала на районных конференциях, затем на бюро рескома, а также на пленуме. «Несмотря на это, не обошлось без дискуссии. Все решило голосование. Из 68 присутствующих делегатов один проголосовал против, двое воздержались. Таким образом, список был включён в бюллетени для тайного голосования», - отметили в пресс-службе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру