Единороссы не обнаружили в списках кандидатов шестерых депутатов Народного Хурала

Далеко не все участники партийного праймериз вошли в итоговые списки кандидатов в депутаты Народного Хурала, выдвинутые на XXVI конференцию БРО отделения «Единая Россия». Прибывшие в Улан-Удэ 29 июня на конференцию делегаты не обнаружили, например, в списках пятерых действующих депутатов Народного Хурала и двоих бывших народных избранников, тем не менее, участвовавших в партийном праймериз 3 июня.

На вопрос, почему в территориальной группе по округу № 9 не оказалось участника праймериз депутата Народного Хурала Цыденжапа Батуева, секретарь БРО партии Владимир Павлов ответил, что на то было желание самого участника.

Видимо, также «вычеркнули» свои фамилии из территориальных групп и такие действующие депутаты Народного Хурала, как Борис Ботоев (округ №1), Виктор Аюшеев (округ №2), Заян Бадмаев (округ №4), Баян Гуробазаров (округ №29) и Иннокентий Егоров (округ №32).

Не пожелали видеть себя под номерами 3-4-5, а значит в заведомо непроходных для партии списках бывшие депутаты Народного Хурала и участники нынешнего праймериз Арнольд Тулохонов (округ №17) и Светлана Хабаркова (округ №21).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру