За утрату доверия: в Прибайкальском районе Бурятии уволен начальник районного образования

По сведениям «МК» в Бурятии», скандально известный начальник управления образования Прибайкальского района Андрей Ляхов уволен в связи с утратой доверия. Чиновник впервые прославился в 2016 году, когда на официальных бланках управления разослал по образовательным учреждениям письма с указанием провести собрания работников и родителей для поддержки кандидата в депутаты Государственной Думы Алдара Дамдинова.

Андрей Ляхов в 2017 году баллотировался на должность главы Прибайкальского района, но набрал недостаточные для победы 23 процента голосов. В нынешнем году руководитель управления образования открыто поддерживает на выборах в Народный Хурал не прошедшего праймериз «Единой России» директора улан-удэнского филиала ТГК-14 Дмитрия Дружинина.

Между тем, в самой отрасли образования в Прибайкальском районе скопилось как никогда много проблем, связанных в том числе с затягиванием ремонта ряда школ и подготовкой к новому учебному году, утверждают в администрации.

Источник «МК» в Бурятии» отмечает также, что Андрею Ляхову было сделано предложение возглавить одну из таких проблемных школ, но чиновник наотрез отказался.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру