Депутат Хурала в Бурятии показал камни из своего желчного пузыря

Депутат Хурала в Бурятии показал камни из своего желчного пузыря
фото: facebook.com

Депутат Народного Хурала Республики Бурятия Михаил Гергенов, который известен любовью к здоровому образу жизни в целом и к бегу в частности, на днях загремел в хирургическое отделение Республиканской больницы имени Семашко.

Как пояснил сам парламентарий на своей странице в «Фейсбуке», медики должны были удалить ему желчный пузырь, наполовину заполненный камнями. И удалили. Вещественное доказательство проведенной операции в виде снимка народный избранник выложил на своей странице.

- Около 15 камней было. Уже хожу сегодня! Из живота убрали трубку, с которой ходил два дня и по которой в мешочек лилась сукровица. Операция тяжелая, болезненные ощущения сохраняются долго. Уколы, перевязки, капельницы, ежедневно…. Чувствую, бегать буду еще не скоро, - пригорюнился Гергенов, отметив тем не менее, что не надо бояться вырезать желчные пузыри и похвалив медучреждении за квалифицированный персонал, хорошее лечение и питание.

По собственному признанию, Михаил впервые за последние 20 лет решил открыть больничный, поскольку на носу – очередная сессия, и нужен документ для обоснования ее пропуска. «25 октября - парламентские слушания. Хотел выступить там по Олимпийским стипендиям для Миромановой и Гомбожаповой- нашим великим спортсменам», - заявил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру