Тысяча жителей Бурятии спели «Катюшу» ко Дню Победы

Недавно наши коллеги-журналисты из телекомпании «Ариг Ус» запустили к необычную акцию под названием «Споем «Катюшу» вместе» - предложили всем желающим исполнить легендарную военную песню на камеру и отправить им видео, из которого будет смонтирован народный клип к 9 мая. За две недели на редакционную почту пришло более 100 видео, а участие в проекте приняли почти 1000 человек.  

На промежуточном этапе корреспонденты «Ариг Уса» выделили необычные видео и присудили им номинации.   «Самое массовое исполнение» досталось более 400 ученикам и учителям, которые исполнили «Катюшу» перед здание школы. Действо снималось с квадракоптера. «Самое интернациональное исполнение» взяли студенты БГУ – они спели куплеты на пяти разных языках (китайском, монгольском, корейском, японском и французском). «Самой старшей  исполнительницей» стала труженик тыла и ветеран труда, 87-летняя Мария Табитуева, а «Самым юный исполнителем» - 4-летний  Роман Мангутов. 

Также акцию поддержали сотрудники детсадов, врачи БСМП, рабочие ЛВРЗ и приборостроительного завода. Пробирающие до мурашек строки звучали на улицах бурятской столицы и из уст  местных звезд и ведущих.  И все это – в память и в честь героев СССР, в том числе девушки, которая на свои деньги купила танк Т-34. 2 мая песня в прямом эфире телеканала песню споют все участники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру