В Бурятии капитана полиции будут судить за мошенничество

Капитан полиции – дежурная группы режима спецчасти изолятора временного содержания предстанет перед судом. Прокуратура Хоринского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении нее за мошенничество.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии капитан полиции совершила на рабочем месте хищение путем обмана с использованием служебного положения. Как ранее сообщал «МК» в Бурятии», полицейская присваивала себе имущество (продукты, вещи и деньги), которые предназначались для содержащегося в ИВС подследственного. Речь идет о крупном размере хищения – более 300 тысячах рублей, которые так и не получил адресат.

Страж порядка заверила местную жительницу, что она обязательно проследит, чтобы ее посылки доходили до родственника в изолятор временного содержания, но они «доходили» до ее кармана.

В пресс-службе МВД по Бурятии отметили, что сотрудник полиции, обвиняемая в совершении преступленияотстранена от исполнения служебных обязанностей. А ее непосредственный руководитель привлечен к дисциплинарной ответственности. В случае признания вины сотрудника, он будет уволен из органов по отрицательным мотивам и понесет наказание в соответствии с законодательством.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру