Зампреды Бурятии: самые бедные и богатые

Заместители председателя правительства Бурятии, наконец, поделились сведениями о доходах за 2017 год.

Самым бедным из них оказался зампред по социальному развитию Вячеслав Цыбикжапов. Он заработал около 2.2 миллиона рублей, а самым богатым – первый заместитель председателя, бывший министр финансов Игорь Шутенков. Его доход составил около 4.5 миллиона рублей.

Доход за 2017 году у Петра Мордовского (7.4 миллиона), зампреда по безопасности – указан с учетом продажи жилого дома с участком. Руководитель администрации главы Бурятии Баир Цыренов заработал в минувшем году 3.6 миллиона рублей, а зампред по экономике Игорь Зураев – «всего» 2.3 миллиона рублей, зато доход его супруги превысил 7 миллионов.

Глава полномочного представительства Бурятии при президенте России Мункожап Бадмаев отчитался о 2.6 миллионах дохода за 2017 года, зампред по сельскому хозяйству Даба-Жалсан Чирипов – о 2.7 миллионах рублей.

Самые престижные автомобили у Баира Цыренова (Mercedes Benz ML 320), у Мункожапа Бадмаева ( BMW X5 и Тойота Лэнд Крузер 200) и у Даба-Жалсан Чирипова (Nissan Patrol).

Больше всех земельных участков у Мункожапа Бадмаева – 19 примерно на 40 тысяч квадратных метров.

Отчитался и министр по инвестициям Антон Виноградов. Его доход с учетом продажи автомобиля составил в 2017 году 2.6 миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру