Жертва нападения в школе Соснового Бора вернулась из Санкт-Петербурга

13-летняя девочка, на которую напал с топором 9-классник школы в Сосновом Бору, возвратилась домой в Улан-Удэ из Санкт-Петербурга.

Жертва нападения 9-классника в школе Соснового Бора в Улан-Удэ прошла курс восстановительного лечения в Санкт-Петербурге и вернулась в Улан-Удэ. Об этом сообщает пресс-служба больницы скорой медицинской помощи имени Ангапова.

13-летняя девочка из 7-го класса пострадала от рук обезумевшего 9-классника больше всего. Она получила серьезное ранение головы топором, которым орудовал подросток, а также – лица. У нее была рана щеки. Девочка несколько суток после чрезвычайного происшествия пролежала в отделении анестезиологии и реанимации БСМП в тяжелейшей коме - «на грани жизни и смерти», - говорится в сообщении. Но врачи-нейрохирурги, анестезиологи-реаниматологи, реабилитологи и другой персонал больницы «выиграли ту страшную схватку со смертью». Ей провели несколько сложнейших операций.

Когда 7-классница вышла из комы, была направлена в федеральный Алмазовский центр нейрохирургии в Санкт-Петербурге в сопровождении бабушки для восстановительного лечения.

В пресс-службе БСМП отмечают, что лечение еще не завершено. Впереди девочку ждет повторный перелет в Санкт-Петербург, где ей сделают пластическую операцию на лице. Кроме того, подросток нуждается в длительной реабилитации и санаторно-курортном оздоровлении.

В пресс-службе добавили, что сейчас девочка «дышит родным воздухом, общается в сетях с одноклассниками, с удовольствием наслаждается мамиными вкусняшками и мечтает снова пойти в школу».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру