В Бурятии лишь 20 процентов объектов соответствуют противопожарным нормам

Лишь 43 из 219 объектов с массовым пребыванием людей, соответствуют противопожарным нормам, что выяснилось в ходе проверки. «Выявлено 1628 нарушений, из них более 300 устранено», - отметили в пресс-службе правительства Бурятии

«Проверки будут завершены до 30 апреля, после чего пройдут повторные рейды по устранению выявленных нарушений противопожарной безопасности», - заявил зампред правительства по вопросам безопасности Петр Мордовской на планерном заседании.

Глава Бурятии Алексей Цыденов отметил, что к проверкам необходимо привлекать общественные организации. Ответственные же за пожарную безопасность в образовательных, культурно-досуговых учреждениях, торгово-развлекательных центрах и иных объектах с массовым пребыванием людей должны в обязательном порядке пройти курсы повышения квалификации.

Кроме того, как уже сообщал «МК в Бурятии», по результатам проверки была приостановлена деятельность ряда увеселительных объектов: бара «Хопс», ночного клуба «Студио 21», караоке клуба «Ред Рекордс», бара «Партизан».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру