Новая шоу-программа Бурятского цирка собрала аншлаг в Улан-Удэ

Новая шоу-программа Бурятского цирка собрала аншлаг в Улан-Удэ
Гуттаперчевые девочки/фото: Сергей Тарасенко

Государственный цирк Республики Бурятия дал в ее столице три представления с нового шоу-программой «9 ветвей». Премьера, созданная режиссёрско-постановочной группой из Москвы, вызвала небывалый ажиотаж – на нее пришло около 6 тысяч зрителей.

- Публика замирала, когда под куполом физкультурно-спортивного комплекса трюковые комбинации выполняли лауреаты Госпремии Бурятии -воздушные гимнасты и акробаты- вольтижеры Дулма Пунцукова и Артем Бадмаев, - рассказали в пресс-службе цирка. – Зрители восхитились сольным номером Екатерины Вахняк с хула-хупами. А клоун Малыш - Николай Гармаев - развеселил не только детей, но и взрослых, следовавших с улыбкой его указаниям.

Зорбы/фото: Сергей Тарасенко

Благодаря величественной авторской музыке уроженца Бурятии, композитора Дмитрия Машкова у многих сложилось ощущение, что они побывали в голливудской сказке. В день премьеры особенно волновалась мать музыканта, председатель РОО «Женщины Бурятии» Анна Скосырская.

- Поджимали сроки, и сын работал ночами. Я очень горжусь им. Музыка к шоу-программе поразила своей силой и очень гармонично слилась с духом спектакля.

Колесо Сира/фото: Сергей Тарасенко

«9 ветвей» украсили и артисты театра современного танца «Угол зрения». Совместная работа цирка и театра дала свои плоды. Жители Бурятии по достоинству оценили работу цирковых - спешили на представление, одаривали билетами родных, покупали их из других регионов.  Соцсети  наводнили благодарные отзывы и даже вопросами о том, как стать цирковым артистом. А это - лучший результат многодневных тренировок, тяжелой работы, опасной профессии и, конечно, наивысшая похвала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру