В акции «Бессмертный полк» примет участие вся Бурятия

В День Великой Победы в патриотической акции «Бессмертный полк» примут участие все муниципальные образования Бурятии. Об этом со ссылкой на министра спорта и молодежной политике Вячеслава Дамдинцурунова сообщает пресс-служба главы региона. В акции «Бессмертный полк» может принять участие любой желающий, сказал министр.

В пресс-службе рассказали о маршруте «Бессмертного полка» в Улан-Удэ. Он будет таким же, как и в 2017 году.

- Шествие граждан начнется после военного парада с площадки за Театральной площадью (улица Ранжурова), а затем двинется по улице Сухэ-Батора, по площади Советов, улицам Ербанова и Коммунистической до Мемориала Победы, - отметили в правительстве Бурятии. -Финальной точкой «Бессмертного полка» булдет площадь Революции.

Заметим, что в этом году увидеть парад Победы на площади Советов можно будет в режиме реального времени на большом экране, который будет установлен на Театральной площади. Организаторы мероприятия предусмотрели и другие сценарные особенности праздника: к примеру, по пути шествия «Бессмертный полк» будут приветствовать вокальные и танцевальные коллективы. По маршруту будут установлены точки с солдатской кашей, а также мобильные инсталляции, сопровождаемые музыкальными коллективами.  

Напомним, что на фронт в годы Великой отечественной войны из Бурятии было призвано свыше 120 тысяч наших земляков. Сейчас в республике осталось 348 участников и инвалидов Великой Отечественной войны и 6725 тружеников военного тыла.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру