В Бурятии растет популярность экстерриториального принципа - минимущества

В Бурятии растет популярность так называемого экстерриториального принципа регистрации прав на недвижимое имущество. Об этом сообщает министерство имущественных отношений республики. Ведомство, ссылаясь на данные Кадастровой палаты РБ, отмечает, что в 2017 году жители Бурятии подали 539 заявлений на кадастровый учет и регистрацию права собственности на дома, квартиры и земельные участки в других регионах России.

- Сделки с землей, домами и квартирами совершены жителями республики в 31 регионе страны, - отмечают в Минимуществе. – То есть, для этого людям, вступившим в наследство или купившим недвижимость в другом субъекте федерации, вовсе не обязательно выезжать в конкретный регион, а нужно только обратиться в офис филиала по адресу: Улан-Удэ, ул. Ленина, 55. Здесь в 2017 году было организованы несколько окон для приема документов по экстерриториальному принципу.

Отметим, что преимущественно жители Бурятии оформляли права на недвижимость в Иркутской, Новосибирской, Московской, Белгородской областях, Забайкальском, Красноярском, Краснодарском, Приморском и Пермском краях. А также в Москве и Санкт-Петербурге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру