Акушер-гинеколог из Бурятии нуждается в помощи для лечения рака печени

Туяну Батомункоеву хорошо знают и помнят даже те, кто не лечился у нее. Ведь именно благодаря этому врачу сотни женщин обрели радость материнства - не только в России, но и в далеком Йемене. Именно туда в начале нулевых акушер-гинекологи уехала работать по международной программе, вернулась в любимую профессию и нашла спутника жизни - гражданина Йемена по имени Халед.

Но в январе 2011 года это государство охватила гражданская война. Через пару лет на родину вернулась Туяна, а затем – и ее супруг. А в январе 2018 случилась беда. Женский доктор, подарившая жизнь тысячам детей и здоровье их мамам, прошла обследование и получила страшный диагноз - рак печени.

Она прошла весь предварительный процесс по уточнению диагноза и стала обращаться с окончательным заключением в онкологические центры нашей страны. Но везде получила отказ. Лишь клиника в Южной Корее согласилась принять коллегу по цеху. Однако лечение там дорогостоящее, и каждый день счет за него растет.

На помощь Туяне Батомункоевой пришли все сотрудники медицинского центра «Диамед», где она и трудится. Но необходимая сумма в 80 тыс. долларов или 4 млн. 880 тыс. рублей не под силу семье, родственникам, коллегам и медучреждению. А семейные сбережения уже давно потрачены.

- Я больше не знаю никого, к кому обратиться, чтобы спасти свою жену, – в отчаянии говорит Халед. – Посоветовался с родней, и мы решили обратиться ко всем неравнодушным, открыть сбор средств для оплаты лечения.

Мужчина верит, что с помощью добрых людей сможет справиться с бедой и спасти любимую супругу, с которой прошел огонь, воду, медные трубы и съел пуд соли. Для него она – семья. Страна. Целый мир.

Сбор средств осуществляется на карту Сбербанка на имя Батомункоева Туяна Дамбаевна 4279 0900 1413 3372

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру