В Бурятии гражданин Монголии заплатил 200 тысяч рублей пострадавшему мотоциклисту

Судебные приставы Бурятии взыскали с гражданина Монголии в пользу жителя Кяхты 200 тысяч рублей компенсации морального вреда и материального ущерба, причиненного в результате ДТП.  

Иностранный гражданин за рулем автомобиля Honda Civic, двигавшийся по второстепенной полосе, не уступил дорогу на перекрестке мотоциклисту, имевшему преимущество. «В результате столкновения водитель мотоцикла получил открытый перелом ноги с вывихом стопы, что расценивается как тяжкий вред здоровью», - сообщили в пресс-службе управления ФССП по Бурятии.

Потерпевший заявил гражданский иск о взыскании материального ущерба в связи с приобретением лекарств и платным лечением, а также о взыскании утраченного заработка и компенсации морального вреда. В отношении виновника ДТП было возбуждено уголовное дело.

Суд, рассмотрев материалы дела, признал иностранного гражданина виновными, и постановил взыскать в пользу пострадавшего денежные средства.

В настоящий момент мужчина получил 200 тысяч рублей, из которых 170 тысяч - компенсация морального вреда, 22 тысячи – утраченный заработок и 8 тысяч – материальный вред.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру