Мэрия Улан-Удэ только сейчас выплатила субсидии частным детским садам

Только сейчас мэрия Улан-Удэ произвела первые выплаты частным детским садам в рамках республиканской программы субсидирования услуг дневного присмотра и ухода за детьми от 1,5 до 7 лет. Выплаты получили всего 11 детских дошкольных учреждений, сообщает управление по информационной политике мэрии столицы Бурятии.

Пресс-служба со ссылкой на городской комитет по образованию отмечает, что с 1 января 2018 года в администрацию за получением субсидии обратились 11 частных детских садов города, в которых воспитывается всего 144 ребенка. Это детские сады «Юнга», «Радость», «Панда», «Планета детства», «Маленькая страна», «Наадан», «Страна чудес», «Дети наше будущее», «Волшебный гном» и «Вундеркинд». Все эти частные учреждения получили компенсацию… 315 тысяч рублей.

При этом в Улан-Удэ работает более 50 частных детских садов, а республиканский закон о компенсации части родительской платы вышел в октябре 2017 года. Ранее «МК» в Бурятии» писал, что частные детские сады не могут получить субсидию, выплачиваемую мэрии Улан-Удэ из республиканского бюджета.

В мэрии также отмечают, что в Улан-Удэ ежемесячный размер субсидии на 1 ребенка составляет в группах от 8 до 12 часов пребывания – 3000 руб. В группах до 5 часов пребывания – 1500 руб.

Всего число детей, на которых предусмотрена субсидия в 2018 году составляет 1771 ребенок в 53 частных дошкольных организациях, в столице Бурятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру