Жителей Бурятии призывают беречь лес через смартфоны

Жителям Бурятии предлагают следить за пожарной обстановкой через смартфоны с помощью приложения «Берегите лес». «Через него можно отправить сигнал о лесном пожаре, несчастном случае, незаконной рубке, свалке и других нарушениях лесного законодательства», - сообщили в пресс-службе РАЛХ

Сообщение можно отправить с прикреплением геолокации и фото-подтверждения правонарушения. Также, прямо из приложения можно позвонить диспетчеру.

Приложение разработано еще в 2015 году. С каждым годом оно обновляется и совершенствуется. Обновленное приложение будет само уведомлять хозяина смартфона о вводимых режимах ЧС, ОПР и проводимых мероприятиях в субъекте, за которым закреплен пользователь.

Теперь приложение интегрировано с системой ИСДМ «Рослесхоз» и в разделе «Пожарная обстановка» отображаются все пожары и метеоданные, что позволяет использовать мобильное приложение как портативную систему мониторинга пожаров.

В разделе «Полезная информация» размещены справочные данные о видах пожаров и действия при них. Приложение «Берегите лес!» можно бесплатно скачать в Google Play и в App Store

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру