Продюсер «Фабрики Звезд» оценил фольклор Бурятии на российской студвесне

С 15 по 20 мая в Ставрополе состоялся фестиваль «Российская студенческая весна», куда съехалось 2700 человек из 80 регионов. Выступления участников оценивало «звездное жюри». В его состав вошли телеведущая Эвелина Блендас, режиссер МХАТ Николай Скорик, актер Михаил Богдасаров, чемпион высшей лиги Международного союза КВН в составе команды «Союз» Елена Гущина и многие другие.

Республику Бурятия представили 35 человек. Наши ребята отметились в пяти номинациях и вошли в тройку призеров. Так, Аяс Дамдын из ВСГИК занял 2 место в номинации «Народный вокал», что отметил педагог по вокалу, аранжировщик и продюсер вокала на семи сезонах шоу «Фабрика звёзд» Владимир Коробка.

- Я, конечно, знал, что бурятский фольклор эволюционирует, но еще никогда не видел такой интерпретации. Не знаю, о чем эта песня, но на сцене был такой перфоманс! В следующий раз хочется, чтобы это был уже какой-то такой бурятский Овечкин, - сказал он.

Марк Бронштейн получил спецприз в номинации «Битбокс», Аяс Допай из ВСГИК стал вторым в номинации «Видеоблог»,  Екатерина Булгатова из БГУ -  третьей в цирковом искусстве,а команда «Дарт Крю» - второй же в современном танце.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру