Шапито, «Девять ветвей» и тур выходного дня: Цирк Бурятии открывает летний сезон

Летом Бурятский государственный цирк порадует гостей и жителей нашего региона различными акциями и уже полюбившимися представлениями в шапито в парке имени Орешкова. Об этом сообщает пресс-служба культуучреждения

Так, 1 июня, в Международный день защиты детей, в 16:00 состоится тематическое представление, а 3, 9, 10 июня по просьбам зрителей в 18:00 - этно-шоу «Девять ветвей», которое имело оглушительный успех среди улан-удэнцев и иркутян.

С 29 мая по 8 июня в 11.00 запланировано представление «Каникулы в цирке» и конкурс детских рисунков на тему «Родные места» к 95 - летию республики. К участию приглашаются все ребятишки школьного возраста. Трех победителей ждут замечательные призы.

12 июня в 20:00 пройдет «Ночь в цирке» ко Дню России. В прошлом году это мероприятие прошло под открытым небом. Был представлен новый формат, где цирковые номера синтезировались с лучшими песнями от звезд эстрады и зажигательными шутками от команды КВН «Хара-Морин». В этом году программа пока остается под секретом.

С 18 июня по 21 июня состоится V Международный фестиваль детских и молодежных цирковых коллективов «Мир, где торжествует цирк!», где буду участвовать именитые и известные цирковые артисты мирового уровня. 22 июня в 18:00 будет представление «Легенды Байкала», рекомендованное к просмотру самим Эдгаром Запашным».

Кроме того, в планах – тур выходного дня с Государственным цирком Республики Бурятия. Главная его цель - погружение подрастающего поколения в историю и культуру родного края, интересное времяпровождение без гаджетов и компьютеров. В программе - посещение Национального  и  Этнографического музеев, Города мастеров, а также экскурсия по Улан-Удэ. Каждый желающий познакомится и пообщается с цирковыми и примет поучаствует в мастер-классах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру