В Бурятии ремонт моста на федеральной трассе закончат раньше срока

В Бурятии с опережением графика в два месяца проходит ремонт моста на федеральной трассе А-333 через реку Хыр-Горхон на границе с Монголией. «Высокие темпы работы мостовиков никак не скажутся на ее качестве», - отметили пресс-службе в ФКУ УПРДОР «Южный Байкал»

Сокращения сроки ремонта удалось за счет оперативного решения производственных вопросов, грамотного и ответственного подхода к организации труда с соблюдением всех технологических процессов и нормативных требований.

В настоящее время подрядчик ремонтирует правую часть моста (в сторону границы с Монголией) с переводом движения на отремонтированную левую часть сооружения. Так, мостовики выполнили расширение опор переправы, установили новые балки пролетного строения для пешеходного тротуара, заменили барьерное ограждение для обеспечения безопасности движения.

Планируемая дата завершения ремонта – ноябрь этого года, но судя по выполненному объему работ, автомобилисты поедут по новому мосту уже в сентябре. «На участке установлены временные дорожные знаки и организовано реверсивное движение, схема организации дорожного движения направлена в УГИБДД МВД по Республике Бурятия», - сообщили в пресс-службе

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру