В Бурятии сожительнице, убившей бизнесмена, дали 6 лет тюрьмы

Верховный суд Бурятии усилил наказание улан-удэнке, убившей собственного сожителя – известного в Бурятии бизнесмена. И приговорил ее к шести годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Женщина была взята под стражу прямо в зале суда.

Ранее решением Советского районного суда гражданской супруге убитого ею бизнесмена была избрана иная мера наказания – 5 лет лишения свободы с отсрочкой исполнения до достижения ее ребенком 14-летнего возраста, что было обжаловано потерпевшими, не согласившимися с вердиктом первой судебной инстанцией. Суд Советского района, в частности, в качестве смягчающих обстоятельств признал «противоправное» поведение мужа.

Напомним, летом 2017 года между сожителями возник конфликт. в ходе которого мужчина дважды ударил женщину по голове, и оскорбил ее. В отместку женщина, будучи беременной, ударила супруга неустановленным колюще-режущим предметом в левое бедро и по голени голени. И ушла, оставив мужа истекать кровью.

Через месяц от полученных повреждений он скончался в клинической больнице.

Женщина вину не признала, заявив что, ударила гражданского мужа металлическим предметом в форме треугольника по ноге в область икры для того, чтобы сбить его с ног и убежать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру