К концу 2018 года жители Бурятия получат возможность смотреть в два раза больше каналов

К исходу 2018 года жители Бурятия получат возможность смотреть 20 телевизионных каналов. Сейчас для людей доступны 10 каналов цифрового эфирного телевидения, составляющего первый мультиплекс. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта, энергетики и дорожного хозяйства РБ.

Напомним, в первый цифровой эфирный мультиплекс входят «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Петербург-5 канал» «Россия К», «Россия 24», «Карусель», «Общественное телевидение России» и «ТВ Центр».

К концу 2018 года жители смогут принимать второй цифровой мультиплекс (РТРС-2). В него входят СТС, ТНТ, РенТВ, Пятница, Спас, Домашний, Звезда, ТВ3, Мир, МузТВ.

В ведомстве отмечают, что с нынешнего года аналоговое телевидение постепенно вытесняться цифровым - вплоть до полного его отключения. При этом цифровой эфирный сигнал будет доступен везде - вне зависимости от удаленности и размера населенного пункта.

Зрители цифрового эфирного, в отличии от обладателей кабельного и спутникового ТВ не платят абонентскую плату. В министерстве также напоминают, что для приема бесплатного цифрового эфирного телевидения необходимо приобрести антенну дециметрового диапазона. Стоимость такой антенны начинается от 300 рублей, цифровой приставки для телевизоров старого образца – от 900 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру