В Бурятии осудили мужчину за изнасилование 13-летней

К трем годам колонии строго режима приговорил Баунтовский районный суд местного жителя за изнасилование несовершеннолетней «Собранные Еравнинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по РБ доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 21-летнему молодому человеку», - отмечают в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Событие произошло в апреле 2014 года. У 13-летней девочки, готовившей еду, закончилась соль, за которой она и направилась к соседям. Вместо хозяев, которых не оказалось дома, дверь открыл малознакомый пьяный юноша. Он впустил девочку в дом, а затем, используя ее слабость, изнасиловал.

Девочка из-за стыда ничего не сказала родителям. А спустя три года решилась открыться и поведала одному из сетевых изданий подробности того изнасилования.

Как отмечают в ведомстве, статья сразу попала в поле зрения следствия. И хотя в ней не сообщались данные ни о личности девушки, ни о местожительстве (лишь регион), сыщики установили и личность пострадавшей, и место ее проживания.

Несмотря на то, что обвиняемый пытался убедить следствие, что сэкс произошел по обоюдному согласию, его доводы не нашли подтверждения, а вина в изнасиловании подтверждена доказательствами.

Кроме того, в том же суде молодого человека наказали за кражу телефона весной 2017 года в Багдарине.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру